29-летний сотрудник ГИБДД, находясь в составе дорожно-патрульной службы, во время исполнения своих служебных обязанностей сбил пенсионерку. Пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

По данным УМВД России по Ульяновской области, это дорожно-транспортное происшествие произошло 31 августа около 21 часа 40 минут в городе Барыше. 29-летний инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский», находившийся в составе дежурного наряда ДПС, управляя служебной автомашиной, наехал на переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом 84-летнюю жительницу города Барыша. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. По заключению экспертизы выяснилось, что водитель был трезв. Его водительский стаж составляет девять лет. Уточняется, что в этот вечер шел дождь и была плохая видимость, кроме того, пенсионерка переходила дорогу на неосвещенном участке.

Следственные органы проводят проверку обстоятельств происшествия, в ходе которой будет установлена степень вины полицейского. На время её проведения он отстранен от выполнения служебных обязанностей.

В пресс-слубже УМВД сообщили, что МО МВД России «Барышский» оказывает помощь родственникам женщины в организации похорон.