Как доложил главе города Марине Беспаловой глава администрации Александр Букин, начать подачу тепла в городские объекты социально-культурного и бытового обслуживания населения планируется не позднее 1 октября.

Александр Букин отметил, что с 27 сентября планируется постановка системы теплоснабжения Ульяновска в циркуляционный режим и поручил главному инженеру МУП «Гортеплосеть» Александру Парышеву провести гидравлические испытания сетей «Южной районной котельной», обеспечивающей теплом и горячей водой Киндяковку, с 25 по 27 сентября.

По состоянию на 4 сентября паспорта готовности к началу отопительного сезона получены на 349 многоквартирных домов и одним городским предприятием – МУП «УльГЭС». Перед управляющими организациями городской администрацией поставлена задача завершить оформление паспортов готовности для всего жилого фонда Ульяновска до 10 сентября. Кроме того, руководству управляющих компаний поручено активизировать ремонт дымовентиляционных каналов, отмосток и остекления подъездов.

Силами МУП «Гортеплосеть» на теплосетях котельной «31 Арсенал» планируется дополнительно заменить 110 метров труб, а также устранить порыв, выявленный в ходе повторных гидравлических испытаний. Начата промывка систем центрального отопления жилых домов бывшего военного городка к зиме, готовится установка запорной арматуры.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила Александру Букину взять на персональный контроль ремонт систем холодного и горячего водоснабжения в доме №7 по улице Минаева, урегулировав все вопросы с собственниками коммерческих помещений первого этажа. Также Марина Беспалова поручила главе городской администрации представить предложения по переводу в 2013 году детского сада посёлка Пригородный на газовое отопление.

Напоминаем, что администрацией Ульяновска согласованы следующие сроки приостановки горячего водоснабжения и проведения осенних гидравлических испытаний:

– дальнее Засвияжье, Киндяковка, микрорайон Опытное поле (западный вывод ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3) – с 6 по 12 сентября;

– ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 14 по 20 сентября;

– Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2) – с 21 по 27 сентября;

– Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 10 по 14 сентября;

– Нижняя терраса (котельная ОАО «Патронный завод») – с 11 по 18 сентября;

– Железнодорожный район (Южная районная котельная) – с 25 по 27 сентября;

– котельная УНИПТИМАШ – 12 сентября;

– котельная посёлка им. Карамзина (верхняя часть) – 18 сентября;

– котельная «280 квартал» – с 20 по 21 сентября;

– котельная «337/1 квартал» – 26 сентября.

Пресс-служба администрации города Ульяновска