4 сентября по поручению Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова заместитель председателя комитета регионального парламента по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Григорий Мясников, начальник отдела по обеспечению работы комитета Анатолий Самойлов, помощник Председателя Законодательного Собрания Юрий Поляков посетили Новоспасский и Радищевский районы.

В ходе поездки было отмечено, что уборочные работы в Новоспасском районе практически завершены.

Григорий Мясников проинформировал о том, что в Новоспасском планируется создать два пруда для пожаротушения, рыболовства и семейного отдыха.

В Радищевском районе в агрофирме «Ореховская» представители Законодательного Собрания осмотрели новую сельхозтехнику и обсудили ее возможности. Было отмечено, что российские производители способны производить технику, отвечающую современным требованиям. При этом уровень комфорта для механизаторов гораздо выше, нежели в устаревших тракторах и комбайнах.

Также представители областного парламента отметили высокий уровень организации труда работников агрофирмы, их дисциплинированность и ответственность. По словам Юрия Полякова, сельхозпредприятие, в частности, добилось хороших результатов по выращиванию подсолнечника и, в целом, внесет заметный вклад в обеспечение продовольствием населения Ульяновской области.