Можно ли жить в современной городской квартире, в которой напрочь отсутствует такой немаловажный «элемент дизайна», как окна? Несмотря на абсурдность этого вопроса, ответ не столь очевиден, как представляется на первый взгляд.
На улице Врача Михайлова в доме №49 располагается достаточно странная квартира (почти по Булгакову), в которой проживает не менее оригинальный пенсионер. Как рассказывают его соседи, несколько лет назад квартира лишилась всех своих окон, – кажется, их просто разбили.
Неунывающий пенсионер решил эту проблему по-своему: он не стал вставлять новые стекла, а вместо этого принялся круглогодично отапливать свое жилье постоянно включенной газовой плитой. Когда обеспокоенные соседи решили помочь странному жильцу, он наотрез отказался пускать кого-либо (в том числе – представителей управляющей компании).
– Однажды я все-таки смогла попасть к нему – то, что я увидела, почти не поддается описанию: квартира вся черная изнутри, словно старая баня. Мы боимся, что, в конце концов, взлетим вместе с ним на воздух: плитка старая, а газ горит постоянно! – делится своими опасениями наша собеседница, проживающая в 49-м
доме.
Как быть и что делать в этой ситуации?
Позвонившая нам женщина надеется, что после нашей публикации дело сдвинется с мертвой точки, и хозяину квартиры помогут-таки решить «стеклянную» проблему.