6 сентября свои подписи на документе поставили региональный Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин и руководитель МФЦ Михаил Анисимов.

В соответствии с соглашением, приём всех необходимых документов будет осуществляться в Многофункциональном центре, филиалы которого расположены не только в Ульяновске, но и в каждом районе области. После сдачи документации разрешение будет готово в течение десяти дней.

«Сотрудники Многофункционального центра, в том числе и в муниципальных образованиях, прошли специальное обучение, они ознакомлены с регламентом предоставления услуги, поэтому сложностей не возникнет», – сказал Михаил Анисимов.

Напомним, что работа по контролю за деятельностью легковых такси в регионе проводится с 1 сентября 2011 года. С начала 2012 года предусмотрена административная ответственность за оформление автомобиля, не соответствующее новым требованиям. В соответствии с законом, такси должно иметь фонарь на крыше и контрастные шашечки. Кроме того, необходимо разрешение на осуществление данного вида деятельности.

«Все предпринимаемые меры направлены, в первую очередь, на качество и безопасность пассажирских перевозок. Сегодня упрощена процедура регистрации: необходимо написать заявление, приложить копию паспорта и документы на транспортное средство. Если оно находится в лизинге или в аренде, то приложить договор лизинга или аренды. В настоящее время Министерством выдано 1690 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. К тому же, в соответствии с решением Правительства Ульяновской области, до 2013 года все разрешения выдаются бесплатно», – сказал Андрей Тюрин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА