По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, в рамках фестиваля в Ульяновске побывает немецкий граффити–коллектив «The Pleasure Gang», который представит жителям города интерпретацию собственного представления об Ульяновске.

Торжественное открытие выставки состоится 11 сентября в 18.00 в музее современного изобразительного искусства имени Аркадия Пластова, а в 17.00 немецкий коллектив выступит перед гостями выставки с лекцией «Стрит-арт и граффити в Германии: история, развитие, тенденции».

10, 11 и 13 сентября с 11.00 до 16.00 пройдет трехдневный мастер-класс, в рамках которого немецкий коллектив обучит всех желающих основным техникам граффити. Для участия в мастер-классе необходимо до 9 сентября зарегистрироваться по электронной почте: constanze.soeder@kulturmanagement.net.

Проект проводится при поддержке фонда имени Роберта Боша, института имени Иоганна Гёте, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска.

Для справки:
Немецкий граффити–коллектив «The Pleasure Gang» был основан в 2003 году. С тех пор его участники создают эскизы фасадов и внутренних помещений, иллюстрируют печатные продукты и разрабатывают логотипы для многочисленных заказчиков. Кроме своей коммерческой деятельности коллектив The Pleasure Gang выставляет художественные произведения в рамках отдельных или групповых выставок. Одновременно коллектив принимает участие в многочисленных благотворительных проектах.

Пресс-служба администрации города Ульяновска