Вокруг строительства магазина товаров первой необходимости на просп.Ген.Тюленева, 28 ведётся настоящая борьба: местные жители выступают категорически против, а предприниматель жалуется на попытки помешать ему.

Такие многочисленные обращения неоднократно поступали в ульяновскую полицию, жители же жаловались на бездействие правоохранительных органов, несмотря на то, что по решению суда стройка была признана законной.

После одного из обращений арендованный предпринимателем участок в Новом городе был взят под охрану: ульяновцы сообщили, что здесь пытаются снести дерево, хотя разрешение закончилось несколько месяцев назад.

В результате в ночь с 6 на 7 сентября при попытке незаконно снести тополь здесь были задержаны трое мужчин с тросом и бензопилами. Как пояснили лесорубы, их наняло неизвестное им лицо по объявлению в газете, и за эту работу пообещало 3 тысячи рублей.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 14.1 (“Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)”). Наказание по данной статье – штраф от 500 до 2000 рублей.