Главе региона доложили о результатах работы с обращениями граждан, поступившими в Правительство региона за период с 31 августа по 6 сентября.

Как доложила Губернатору заместитель руководителя аппарата Правительства региона Ольга Щипанова, за неделю поступило 222 обращения, что в 1,2 раза меньше по сравнению с прошлой неделей.

«В общем объёме корреспонденции вопросы блока «ЖКХ» составляют наибольшую часть. Людей интересуют вопросы сезонной направленности – подготовка жилого фонда к отопительному сезону, а также к переходу на индивидуальное газовое отопление, ремонт кровли жилых домов, установление тарифов за ЖКУ. В блоке «Хозяйственная деятельность» звучат вопросы земельной реформы – права собственности на дачный участок, сохранения объектов торговли, являющихся значимыми для населения, строительства торговых павильонов на территории возле культурно-значимых объектов», – отметила Ольга Щипанова.

Кроме того, в рамках единого дня выездного личного приёма граждан в муниципальных образованиях были рассмотрены проблемные вопросы 55 человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА