12 сентября в Ульяновской области отмечается как День семейного общения. В этот день традиционно проходят развлекательные программы для детей и их родителей.

Вот чем можно заняться 12 сентября в нашем городе в этом году:

С 11 часов в парке культуры и отдыха «40-лет ВЛКСМ» начнётся концертная и конкурсно-игровая программа.

В то же время в парке «Семья» праздничный концертом будет отмечен старт областной акции «Роди патриота в День России». Здесь пройдут выступления вокалистов и танцоров, игровые программы с призами, а также дефиле свадебной моды.

12 сентября городских библиотеках пройдут беседы, викторины и литературные вечера

Позднее, в субботу, 15 сентября, можно поучаствовать в семейном празднике во Владимирском саду: с полудня детей и родителей будут развлекать ростовые куклы и аниматоры.

12 сентября по-семейному отметят и в Ульяновском Доме Музыки: филармония подготовила особую программу: Александр Титов на органе исполнит свадебный марш Мендельсона, детские коллективы исполнят фольклорные песни, а семейные династии филармонии подготовили особый подарок слушателям. Начало концерта – в 18:00.

В этот день в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова пройдут мероприятия для детей:

– с 15:00 до 16:00 – интерактивное занятие «В стране Динозаврии», построенное на основе одной из лучших поволжских палеонтологических коллекций, которая принадлежит этому музею. В завершение занятия ребята увидят мультфильм «Динозавр».

– с 16:00 до 17:00 для детей пройдет увлекательная интерактивная игра – экскурсия «Следовая дорожка» (с демонстрацией природных материалов), где дети научатся распознавать следы животных в природе.

В 18:00 на площади Ленина состоится флешмоб «Мыльные пузыри». Их будут раздавать гостям праздника здесь же, и ульяновцы по команде ведущего дружно отправят их в полёт.