Детдомовцев угостил техническким спиртом местный житель.

Трое воспитанников Базарносызганского специального детского дома для детей с ограниченными возможностями отравились техническим спиртом. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Как «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения пресс-службы, прокуратура Базарносызганского района провела проверку по факту отравления техническим спиртом в детском доме «Росток». Шестого сентября 2012 года в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии были доставлены трое подростков. Медики поставили мальчикам диагноз «отравление техническим спиртом».

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что, несмотря на установленный в учреждении режим дня, в день инцидента пострадавшие были отпущены гулять за пределы детского дома. Воспользовавшись тем, что за ними нет контроля мальчики распили технический спирт в компании местного жителя. Также, сотрудники прокуратуры выяснили, что подросток, угостивший пострадавших техническим спиртом, неоднократно приходил на территорию детдома и общался с воспитанниками.

Однако сотрудники учреждения не знали о наклонностях пострадавших, а потому и не приняли никаких мер.