Арина Макарова
Дату обозначили в среду в администрации города на очередном заседании штаба по ситуации в жилищно-коммунальной сфере.

Совещание начали с распоряжения губернатора о начале отопительного сезона. Уже с двадцать пятого сентября тепло должны подавать в учреждения социальной сферы.

Сергей ВЫЖИМОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ДИМИТРОВГРАДА:
– И при температуре +8 в течение 5 дней начинаем отапливать жилой фонд. Соответствующее будет постановление главы города о начале отопительного сезона. И до всех оно будет доведено.

В целом, наш город практически готов к зимнему периоду. В частности, готовность жилищного фонда к пуску тепла составляет девяносто девять целых, семь десятых процента. Недоработки есть у ряда управляющих компаний. На штабе они держали ответ. Сроки на завершение всех работ им дали жесткие, но реальные. Но подготовка к зиме – это и проведение месячника по саночистке города, включая субботники.

Александр КОМАРОВ – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДИМИТРОВГРАДА:
– Мне кажется, мы провели недостаточно мер на этой неделе, чтобы провести хороший масштабный субботник. Мне необходимо представить отчеты, месячник сейчас идет, как мы собираемся привести город в надлежащий вид к зиме. Подготовить его.

Навести порядок можно только общими усилиями при активном участии самих жителей Димитровграда. Первый общегородской субботник пройдет четырнадцатого сентября.