В прошлую субботу был задержан 46-летний житель Ульяновска, пытавшийся угнать автомобиль вместе с его пассажирами.

Около половины одиннадцатого вечера после отдыха на одной из турбаз в Заволжском районе Ульяновска семья собралась поехать домой.

Супруги, отойдя недалеко от своего автомобиля «Лада Приора» с изумлением увидели, что на место водителя сел посторонний человек и начал движение. Незнакомца не смутило даже то, что на пассажирских сидениях были люди.

Проехать за рулём чужого авто 46-летнему жителю Заволжья удалось недалеко: через несколько метров автомобиль наехал на кочку и заглох.

Угонщик пытался выскочить из машины и убежать, но был задержан членами семьи, которой и принадлежала «Приора». Его передали сотрудникам вневедомственной охраны. Злоумышленник был сильно пьян и сообщил лишь, что таким образом хотел поскорее добраться до дома. Непреодолимое желание угнать машину у него возникло в тот момент, когда на его глазах водитель, заведя автомобиль, вышел и оставил дверь открытой.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что сейчас возбуждено уголовное дело по статье 166 часть 1 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Ульяновцу грозит до пяти лет лишения свободы.