Виктория Чернышева
По данным правоохранителей, она обманула ребенка, представившись сотрудницей комиссии по делам несовершеннолетних.

– 10-летняя девочка обратилась на улице Тимирязева к незнакомой женщине с просьбой одолжить ей 16 рублей – купить лимонад. В ответ на просьбу школьницы дама сообщила, что работает в комиссии по делам несовершеннолетних. За то, что девочка в позднее время находится на улице без присмотра взрослых и попрошайничает, она пообещала отвести ее в полицию. Женщина попросила у ребенка мобильный – сделать звонок. Девочка отдала свой телефон “Samsung Gt-S5230” стоимостью 3500 рублей. Дама повела ее с собой в сторону улицы Розы Люксембург. Просьбу школьницы вернуть ей сотовый телефон злоумышленница проигнорировала, – пояснили в пресс-службе регионального УВД.

Грабительница оставила девочку одну на остановке. Телефон она продала за 600 рублей. Школьница рассказала о случившемся родителям, которые обратились с заявлением в полицию.

На следующий день женщину задержали сотрудники уголовного розыска. Пятиклассницу ограбила 31-летняя нигде не работающая и ранее судимая жительница Ленинского района. В полиции она во всем созналась.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Грабеж”, которая предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.