Новая череда спортивных соревнований планируется в ближайшие дни в Ульяновской области. Поболеть за земляков приглашают всех желающих.

13-14 сентября в Ульяновске, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» откроется всероссийский турнир по дзюдо – «Волга-2012». Эти традиционные всероссийские соревнования проводятся в нашем городе уже много лет. Начало схваток в 11 часов. Вход свободный.

15 сентября любителей спорта ждет сразу несколько различных соревнований. Одно из них – командная гонка мастеров водного туризма – пройдет на реке Свияга. Спортсмены посостязаются друг с другом в своеобразной эстафете. Команда, которая покажет лучший результат, станет обладательницей главного приза соревнований – туристской каркасной байдарки «Таймень». Соревнования пройдут на реке Свияга, в районе городского пляжа. Торжественное открытие соревнований пройдет на правом берегу реки Свияга и начнется в 13 часов. Начало соревнований в 14.00. Вход свободный.

Также 15 сентября пройдут чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по картингу. Эти соревнования, носящие красивое название «Кубок Симбирска», состоятся в нашем городе в региональной спортивном парке «Симбирский». Начало в 10 часов. Торжественное открытие начнется в 12 часов 30 минут. Вход свободный.

15-16 сентября пройдет Первенство Приволжского Федерального округа по вольной борьбе в ФОК «Новое поколение»в Ульяновске. Начало соревнований в 10 часов. Вход свободный.

16 сентября на стадионе «Труд» состоится поединок чемпионата России: ульяновская «Волга» сыграет с одним из своих конкурентов в борьбе за лидерство в зоне «Урал-Поволжье» второго отечественного дивизиона – футбольным клубом «Челябинск». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета – 50 рублей.

С 16 по 25 сентября в Ульяновске стартует очередное мероприятие по шахматам. В течение десяти дней в областном центре будет проходить лично-командный чемпионат Российского студенческого спортивного союза. Состязаться мастера Каиссы будут в Мемцентре. Торжественное открытие турнира состоится 17 сентября в 14 часов. Партии будут играться ежедневно и начинаться в 15.00. Вход свободный.