Мероприятие стартует 14 сентября в Новосибирске.

Ульяновскую область на форуме будет представлять Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин.

Форум Interra является одной из площадок для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

В 2012 году он посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Ключевыми тематическими направлениями станут «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций».

«Сегодня Ульяновская область активно продвигается в сфере развития науки и инноваций. Только малых инновационных предприятий у нас зарегистрировано более 50. В апреле этого года мы вступили в Ассоциацию инновационных регионов России. Полагаю, это определенный показатель, тем более что в Ассоциации состоит лишь 12 субъектов. Что же касается непосредственно форума, то для многих молодых людей, имеющих творческий потенциал, он позволил увидеть перспективу развития и реализации своих способностей, стать участниками процессов модернизации и инновационных преобразований многих сфер современной жизни», – заметил Александр Смекалин.

Для справки:
Впервые Международный форум Interra прошел в сентябре 2009 года в Новосибирске. За три года существования мероприятие стало узнаваемым среди представителей федеральных и региональных властей, инновационного бизнеса, научного и экспертного сообщества. В дни форума Новосибирск становится центром деловой и культурной жизни в азиатской части России: в рамках Interra проходили совещание министров образования стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заседание Ассоциации инновационных регионов России, совещание Агентства стратегических инициатив.

Важнейшими особенностями Международного инновационного форума «Интерра-2012» являются его открытость, мультидисциплинарный подход к проведению дискуссий и иных мероприятий, креативность.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА