Центральная часть Ульяновска продолжает интенсивно застраиваться, приобретать черты современного европейского города. И это, как отмечают жители, очень хорошо работает на престиж ульяновцев. В то же время
жители центра волнуются по поводу устройства детей в детские садики и школы. Не придется ли им возить своих
чад в другие районы?
Как отметил губернатор Сергей Морозов в ходе объезда на прошлой неделе строительных площадок вместе с Главой города Мариной Беспаловой, при застройке центральной части Ульяновска планируется зарезервировать площади для строительства трех детсадов и одной школы.
Представители компании-застройщика доложили первым лицам региона и города о том, что по адресу 2-й переулок
Мира, 24 подготовлено к сдаче 15-этажное кирпичное здание на 153 квартиры. Проект благоустройства территории предусматривает детскую игровую площадку и 70 парковочных мест. Кроме того, застройщики
представили эскизный план строительства высотных домов по нечетной стороне переулка, на месте старого одноэтажного жилья.
Сергей Морозов и Марина Беспалова ознакомились с ходом первого этапа строительства 9-этажного дома №67 по улице Федерации на 88 квартир, которое должно завершиться в октябре 2013 года.
Глава города Марина Беспалова отметила, что дальнейшая нагрузка центра Ульяновска многоэтажными домами
без создания достаточных площадей для размещения автотранспорта совершенно неприемлема.
– На 2-м переулке Мира в дальнейшем необходимо строить не дома, а многоуровневые паркинги, чтобы не загромождать автомобилями дворы и избежать пробок на центральных улицах Фирмам-застройщикам нужно обеспечивать каждую квартиру минимум одним парковочным местом, – подчеркнула Беспалова.