13 сентября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов принял участие в выездном семинаре депутатов Самарской Губернской Думы и представительных органов власти муниципальных образований Самарской области на тему «Актуальные вопросы реализации законодательства о местном самоуправлении», который прошел в Ульяновске.

Самарские депутаты прибыли в Ульяновскую область, чтобы ознакомится с опытом региона в сфере организации взаимодействия законодательной и исполнительной властей с органами местного самоуправления и гражданским обществом. Обсуждались также вопросы реализации закона о местном самоуправлении. Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов отметил, что в ходе беседы почерпнул много полезного в данной сфере.

В ходе встречи Борис Зотов и Виктор Сазонов обсудили также планы законотворческой работы, вопросы подготовки к заседанию Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти в Приволжском федеральном округе и перспективы заключения соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Ульяновской области и Самарской Губернской Думой.