13 сентября в администрации МО «Ульяновский район» прошел личный прием граждан, который провел главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин.

В ходе приема было принято 16 заявителей. Жительница р.п. Ишеевка обратилась с проблемой переселения из аварийного жилья. Дом, в котором она проживает, сдан в эксплуатацию до 1917 года. В 2010 году после проведенного обследования и оценки технического состояния, дом признан аварийным и включен в реестр по программе переселения граждан из аварийного жилья. С подобной проблемой обратился еще один житель поселка, чей дом сдан в эксплуатацию в конце 19 века.

Житель с. Тетюшское поднял вопрос обвода водопроводной трассы, которая проходит по земельному участку, арендуемому заявителем. Заявительница из санатория им.Ленина обратилась с просьбой установить остановочный павильон. Кроме того, обращения граждан касались вопросов получения жилищных сертификатов, изменения регистрации и прописки, ремонта отопления. Все вопросы взяты на контроль, даны соответствующие распоряжения.