Войти
  • Программа Международного культурного форума “Культура и развитие”

    Программа Международного культурного форума “Культура и развитие”

    Дата Время

    Событие

    Место проведения

    20 сентября четверг 15:00 ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ НЕМЕЦКОГО ХУДОЖНИКА ЗИГМАРА ПОЛЬКЕ

    Выставочный проект Гёте-института (г. Москва) в рамках Года Германии в России

    Выставочный зал Ульяновского областного Художественного музея

    Адрес: Новый Венец б-р, д. ¾

    20 сентября четверг 19:00 ОТКРЫТИЕ КУЛЬТУРНОГО БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА «КВАРТАЛ» 

    Открытие выставки граффити победителя Всероссийского ежегодного молодёжного фестиваля уличной культуры «Урбания» Юрия Пилишкина (г. Москва)

    Культурный бизнес-инкубатор “Квартал”Адрес: ул. Ленина, д .78
    21 сентября пятница 18:00 КОНЦЕРТ ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ НАРОДНОГО ТАНЦА ИМЕНИ ИГОРЯ МОИСЕЕВА 

    Московский коллектив представит зрителям концерт в двух отделениях: «Танцы народов мира» и одноактный балет «Ночь на Лысой горе» (Музыка М. Мусоргского).

    Дворец культуры «Губернаторский»Адрес: ул. Карла Маркса, д. 2/13
    21 сентября пятница 18:00 «МОЙ ВНУК ВЕНИАМИН»

    Премьерный спектакль «Незабудки» в двух действиях, по пьесе Людмилы Улицкой.

    Ульяновский драматический театр имени И.А. ГончароваАдрес: ул. Спасская д.12а
    21 сентября пятница 18:00 ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «VARLAMOV JAZZ ТРАНЗИТ…»

    Концерт Джаз-оркестра Музыкального училища имени Г.И. Шадриной

    ТЦ «Аквамолл»Адрес: Московское шоссе, д. 108
    21 сентября пятница 19:00 СПЕКТАКЛЬ ПОД ВЕЧЕРНИМ НЕБОМ

    Из цикла романтических вечеринок проекта «Bonsoir»

    Музей-усадьба городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.»Адрес: ул. Ленина, д. 90
    22 сентября суббота 11:00 КВЕСТ «ШАГНИ В ИСТОРИЮ!» 

    Для жителей и гостей города от профессионалов игр Encounter и знатоков истории. Подробности и регистрация для участия на сайте: http://pk.en.cx/

    Территория Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
    22 сентября суббота 12:00 «СВАДЬБА В ОБЛОМОВКЕ»

    Всероссийский фестиваль национальных свадебных обрядов

    ДК «Губернаторский»Адрес: ул. Карла Маркса, д. 2/13
    22 сентября суббота 14:00 ПАЗЛ «АВТОПОРТРЕТ АЛЬБРЕХТА ДЮРЕРА»

    Уличная акция на площади 100-летия В.И. Ленина, в ходе которой почти сто человек соберут паззл размером в 300 квадратных метров из 1023 кусочков, изображающий автопортрет Альбрехта Дюрера. Проект Гёте-института (г.Москва) в рамках Года Германии в России (Москва- Екатеринбург- Новосибирск- С- Петербург-Ульяновск)

    Площадь 100-летия Ленина
    22 сентября суббота 17:00 ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «VARLAMOV JAYY ТРАНЗИТ»

    Концерт “Salt Peanutz” (Москва-Ульяновск)

    Детская школа искусств №3Адрес: пр-т 50 лет ВЛКСМ, д.19
    22 сентября суббота 18:00 ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «КАК КОТ ГУЛЯЛ, ГДЕ ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ»

    Проект Российского академического молодежного театра (РАМТ) «Молодые режиссеры детям», лауреат Национального театрального фестиваля «Золотая Маска – 2011»

    Ульяновский театр юного зрителя “NEBOLSHOY ТЕАТР”Адрес: ул. Пушкинская д. 1/11
    22 сентября суббота 19:00 ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ФОТОГРАФИЙ LIGHTGRAFFITI 

    Автор: куратор Московского международного фестиваля света Михаил Чуркин (г. Санкт-Петербург)

    Культурный бизнес-инкубатор «Квартал»

    Адрес: ул. Ленина , д.78

    23 сентябряВоскресенье14:00 «СВАДЬБА В ОБЛОМОВКЕ»

    Всероссийский фестиваль национальных свадебных обрядов

    Площадь перед Ульяновским Краеведческим Музеем
    23 сентября воскресенье 16:00 ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВАРЛАМОВ – ДЖАЗ»

    С участием Виктора Исаева и FIVEL Under Conctruction (Москва), Андрея Смирнова и Jazz Time Out (Санкт- Петербург)

    Дом культуры «Руслан», ул. 40-летия Победы, д. 15
    23 сентября воскресенье 17:00 КОНЦЕРТ ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН» (Ульяновск) И ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА “ДОМИСОЛЬКА” (Москва)

    Ульяновский коллектив под руководством Елены Барткайтис – лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов, шестикратных чемпионов мира по спортивным танцам.

    Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
    24 сентября понедельник 17:00 МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «АРКАДИЙ ПЛАСТОВ И АЛЕКСАНДР ЖИРКЕВИЧ»

    К 155-летию со дня рождения А.В. Жиркевича – коллекционера и летописца культуры Серебряного века. В рамках II Международной Ассамблеи искусств «Пластовская осень».

    Ульяновский областной художественный музей, Новый Венец б-р, д.3/4
    24 сентября понедельник 18:00 КОНЦЕРТ МОСКОВСКОГО ДЖАЗОВОГО ОРКЕСТРА 

    Оркестр под управлением Народного артиста РФ Игоря Бутмана (г.Москва)

    Большой зал Ленинского Мемориала, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
    25 сентября вторник 11:00 ДИЗАЙН-АКЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «ПРИНОШЕНИЕ АРКАДИЮ ПЛАСТОВУ» Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
    26 сентября среда 11:00 ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИКОВ «ПЛАСТОВСКАЯ ОСЕНЬ»

    Выставка художников–номинантов Международной премии в области изобразительного искусства имени А.А. Пластова. В партнерстве с ВТОО «Союз художников России».Переход на Открытие персональной выставки народного художника России, лауреата Государственной премии России Зураба Церетели

    Ленинский мемориал, 3 этаж

    Площадь 100-летия В.И. Ленина, 1

    26 сентября среда 14:30 ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА А. СТОЛЫПИНУ РАБОТЫ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ ЗУРАБА ЦЕРЕТЕЛИ Чердаклинский район, пос. Октябрский, Ульяновская Государственная Сельскохозяйственная Академия
    26 сентября среда 18:00 ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «СЛЕПЫЕ»

    По пьесе Мориса Метерлинка.

    Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а, малая сцена
    26 сентябрясреда18:00 «МОЛОДЫЕ РЕЖИССЕРЫ ДЕТЯМ» 

    Финальный просмотр работ участников Всероссийской творческой лаборатории Российского Академического Молодежного театра (РАМТ). Проект – лауреат Национального театрального фестиваля «Золотая маска – 2011».

    Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
    26 сентября среда 19:30 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ГАРМОНИЯ МИРА АРКАДИЯ ПЛАСТОВА» 

    II Международная Ассамблея художников «Пластовская осень»

    Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
    27 сентября четверг 18:00 СПЕКТАКЛЬ «ЧЕХОВ С ЛЮБОВЬЮ» 

    Театр Юного Зрителя “NEBOLSHOY театр” (г.Ульяновск)

    Ульяновский театр юного зрителя “NEBOLSHOY ТЕАТР”, ул. Пушкинская д. 1/11
    27 сентября четверг 18:00 СПЕКТАКЛЬ «МОЙ БРАТИК – НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ»

    Кукольный спектакль для детей французского режиссера Мишеля Розенманна.

    Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М .Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
    27 сентября четверг 18:00 ВЕЧЕР БАЛЕТА НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

    Одноактные балеты « Шепот в темноте», «Кармен» – спектакли – дипломанты Национального театрального фестиваля «Золотая Маска – 2012», «Шопениана»

    Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
    27 сентября четверг 18:00 “В ГОСТЯХ У ГАРДЕМАРИНА”Творческий вечер с Дмитрием Харатьяном Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
    27 сентября четверг 19:00 СПЕКТАКЛЬ ПОД ВЕЧЕРНИМ НЕБОМ

    Из цикла романтических вечеринок проекта «Bonsoir»

    Музей «Симбирское купечество», ул. Ленина, д.75а
    28 сентября пятница 09:00 «ЯРМАРКА РЕМЁСЕЛ»

    К 10-летию Историко-этнографического комплекса «Торговля и ремёсла Симбирска»

    Историко-этнографический комплекс «Торговля и ремёсла Симбирска», ул.Ленина, 76, 76а
    28 сентября пятница 12:00 ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360»

    Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии

    Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

    ул. Ленина, д. 134/20

    28 сентября пятница 18:00 КОНЦЕРТ РОССИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

    Совместный концерт Государственного ансамбля народного танца республики Южная Осетия «Симд» и Народного коллектива ансамбля народного танца «Волга»

    Дворец культуры «Губернаторский», ул. Карла Маркса, д. 2/13
    28 сентября пятница 18:00 ВЕЧЕР БАЛЕТА НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

    Одноактные балеты « Шепот в темноте», «Кармен» – спектакли – дипломанты Национального театрального фестиваля «Золотая Маска – 2012», «Шопениана»

    Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
    28 сентября пятница 18:00 СПЕКТАКЛЬ «ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ»

    Театр Юного Зрителя «NEBOLSHOY театр» (г. Ульяновск)

    Ульяновский театр юного зрителя “NEBOLSHOY ТЕАТР”, ул. Пушкинская д. 1/11
    28 сентябряпятница18:00 СПЕКТАКЛЬ «ПОШЛИ МНЕ, ГОСПОДЬ, ВТОРОГО»

    Баллада московского театра жестов «СинематографЪ». По произведениям Владимира Высоцкого и Марина Влади.

    Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
    28 сентября пятница 18:00 Концерт солистов – стипендиатов Фонда Спивакова (г. Москва) и Молодежного симфонического оркестра Приволжского федерального округа (г. Тольятти) Большой зал Ленинского Мемориала, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
    28 сентября пятница 18:00 ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

    С участием «Billy`s Band», Найк Борзов, Добраночь, ОПА!, ValieDollz BrassCore Band и лучших ульяновских групп.

    Площадь 100-летия Ленина.
    28 сентябряпятница19:00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ ДАНИИЛОМ СПИВАКОВСКИМ (Театр им Маяковского, г. Москва) Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, д. 50
    28 сентября пятница 20:00 ФИЛЬМ «ВАВИЛОН КУЛЬТУР, ИЛИ АПОЛОГИЯ КУЛЬТУРОЛОГИИ» 

    Фильм посвящён восьмидесятилетнему юбилею Российского института культурологии

    Кинозал Ленинского мемориала, Площадь 100-летия В.И. Ленина, 1
    29 сентября суббота 12:00 ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360» Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

    ул. Ленина, д. 134/20

    29 сентября суббота 17:00 СПЕКТАКЛЬ «LE PETIT CAFE»

    Театр жестов «СинематографЪ» (г. Москва)

    Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М .Леонтьевой, ул. Гончарова д. 10
    29 сентября суббота 17:00 ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЬЯ «СЛЕПЫЕ»

    По пьесе Мориса Метерлинка.

    Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а, малая сцена
    30 сентября воскресенье 12:00 ПРОЕКТ «АТМАСФЕРА 360»

    Демонстрация образовательных просветительских программ для детей и взрослых в Цифровом полнокупольном планетарии

    Двор Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

    ул. Ленина, д. 134/20

    30 сентября воскресенье 17:00 СПЕКТАКЛЬ «АРЛЕКИН» 

    Театр DEREVO (Петербург-Дрезден)

    Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, ул. Спасская д.12-а
    30 сентября воскресенье 17:00 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЮЛИАНОМ ПАНИЧЕМ

    Заслуженный деятель искусств России

    Зал Дворянского собрания, пер. Карамзина, д.3
      Добавить в Twitter   
    1. Тимур Шаркаев

      15 сентября 2012 13:32

      Ульяновская государственная филармония.
      Областное государственное бюджетное учреждение культуры.
      Приведите гостей сюда и покажите снаружи и внутри – Ульяновск культурная столица?

       

      (0)(0)
    2. Тимур Шаркаев

      15 сентября 2012 13:37

      Или сюда: Дом Языковых построен на рубеже XVIII-XIX вв.  – один из немногих памятников истории и архитектуры в Ульяновске, дошедших до наших дней. В архитектурном облике города Ульяновска здание Литературного музея «Дом Языковых» всегда занимало особое место. Всегда, но не сейчас, когда любой житель или гость города легко может воочию увидеть угрозу его разрушения.

       

      (0)(0)
    3. Вероника

      16 сентября 2012 16:17

      Ульяновск заслуженно проводит у себя форум такого масштаба!

      (0)(0)