Мероприятие проходило в рамках месячника по благоустройству, объявленного по инициативе Губернатора Сергея Морозова, и было приурочено к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!».

По оперативной информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, в субботнике приняли участие 2499 организаций, 56162 человека, в том числе 14346 студентов и школьников, задействовано 544 единицы техники. Аппарат Правительства Ульяновской области и сотрудники его структурных подразделений провели уборку территории, прилегающей к строящемуся Спасо-Вознесенскому храму.

В ходе субботника были организованы мероприятия по очистке территорий муниципальных образований от мусора, покраске бортового камня, пешеходных ограждений, ремонту и установке малых архитектурных форм, очистке магистралей, внутриквартальных дорог, газонов и скверов, вырубке сухостоя, посадке молодых деревьев. Особое внимание уделялось уборке территорий береговой зоны в местах отдыха. «На сегодняшний день объем выполненных работ в рамках месячника по благоустройству составляет более 24% от запланированного. 5 октября предполагается провести еще один областной субботник», – отметил Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев.

Напомним, что месячник по благоустройству продлится до 21 октября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА