Участники мероприятия обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере оказания государственных услуг.

Глава региона напомнил, что с 1 июля 2012 года ведомствам запрещено запрашивать у граждан те данные, которые уже хранятся в других ведомственных базах. По его словам, для налаживания новой системы работы необходимо более тесное взаимодействие между всеми участниками данного процесса.

«Данная мера направлена на то, чтобы избавить население от очередей в госучреждениях, а также исключить коррупционную составляющую при предоставлении государственных услуг. В этой работе задействованы все муниципальные образования области, 24 федеральных органа власти и 15 исполнительных органов государственной власти. Наша задача здесь – максимально эффективно выстроить систему взаимодействия, чтобы с минимальными издержками достичь главной цели – обеспечения свободного доступа граждан к государственным и муниципальным услугам, создания безбарьерной среды для деятельности бизнес-сообщества», – отметил Сергей Морозов.

На сегодняшний день Министерство информационных технологий Ульяновской области ежедневно отслеживает ситуацию с организацией предоставления услуг на уровне межведомственного взаимодействия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА