АРБИТР ОЛИМПИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ, УЛЬЯНОВЕЦ АНДРЕЙ КРИКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ВОСПИТАННИКАМИ СДЮСШОР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ И ПОВЕДАЛ ИМ О ТОМ, КАК РАБОТАЛ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В ЛОНДОНЕ.
– Эта встреча прошла после того, как Президент России Владимир Путин на чествовании олимпийской сборной России в Кремле попросил наших спортсменов побывать в простых школах, чтобы простые школьники могли услышать об Олимпиаде, что называется, из первых уст, – говорит завуч ульяновской СДЮСШОР Александр ПАРФЕНОВ. – Андрей Криков хоть и арбитр по спортивной борьбе, но тоже в какой-то степени олимпиец. Он ведь также участник спортивных баталий. Для него Игры в Лондоне были вторыми в карьере. Четыре года назад он судил встречи по борьбе в Пекине.
Встреча юных борцов и их тренеров с Криковым длилась около получаса. Наставникам даже пришлось прервать очередную тренировку. Однако никто не считает это время потерянным. Напротив, борцы много нового узнали об Олимпиаде, о той атмосфере, в которой проходят эти соревнования, о нюансах Игр.
– Можно сказать, что парни слушали Андрея с раскрытыми ртами, – продолжает ПАРФЕНОВ. – Уверен, что этот визит ни для кого не прошел даром. А когда Криков ушел, было видно, что тренировку они продолжили с удвоенной энергией.