В этот погожий осенний день на трассу вышли более 50 велосипедистов, среди которых как любители, так и профессионалы. Принял участие в соревновании и депутат Государственной Думы РФ Вадим Харлов.

– Борьба разгорелась нешуточная. Соперники были очень сильные, – сказал депутат.

В итоге, в категории “Ветераны” первое место занял Андрей Лунин, второе место досталось Вадиму Харлову, третье место – Александру Зыкову, четвёртое место – Евгению Вехову, пятое место – Михаилу Урясову.

В категории “Леди ” возрастной группы до 17 лет I место заняла Яна Киржеманова, II место – Мария Долгова, III место – Елена Бойкова, IV место – Яна Вехова, V место – Валерия Державина.

В категории “Леди” от 18 лет и старше победу одержала Татьяна Розанова, II место заняла Алена Куркова, III место – Анна Липатова, IV место – Анастасия Шлындова, V место – Анна Лушева.

В категории “Юниоры” с 10 до 13 лет победителем стал Илья Кузнецов, II место занял Кирилл Бабаев, III место – Дмитрий Нюркин, IV место – Денис Шипилов, V место – Вадим Сосновский.

Среди “Юниоров” от 14 до 17 лет:

I место заслужил Алексей Туйкин, II место досталось Геннадию Максимову, III место – Александру Зевахину, IV место – Александру Чикалову.

В категории “Эскперты”, где соревновались мужчины от 18 до 39 лет, победу одержал Алексей Имайдайкин,

II место занял Дмитрий Полудянов, III место- Виталий Хизанашвили, IV место – Эдуард Гренадерский, V место – Евгений Белов.

Самым юным участником соревнования оказался Андрей Белянин, самой юной участницей стала Анастасия Ламанская.

Приз «За волю к победе» достался Сергею Маркину.

Поздравляем победителей! Официальное название соревнования – Открытое Первенство города Ульяновска по велоспорту-маунтинбайк.