Ульяновск готовится к фестивалю «Varlamovjazz транзит», концерты которого пройдут в рамках Международного культурного форума, передаёт РИА «Новости».

«Программа концертов не повторяется ни на одной площадке, все мероприятия уникальны: будет и классический джаз, и фанк, и альтернатива, и многое другое», – рассказала организатор фестиваля, президент фонда «Живой звук» Юлия Смирнова.

По её словам, необычный концерт пройдёт 21 сентября в торгово-развлекательном центре «Аквамолл». Перед гостями выступит джаз-оркестр музыкального училища имени Шадриной Ульяновского государственного университета.

Ещё одной интересной акцией станет запуск «джазового трамвайчика», который вместе с джаз-бэндом Opus будет колесить по улицам города с 20 по 24 сентября.

Кроме этого, в рамках открытия концертного сезона «Джазовой филармонии» в детской школе искусств № 3 выступит группа SALT PEANUTZ из Москвы, а в ДК «Руслан» можно будет послушать современную альтернативную джазовую музыку от групп Fivel и JazzTimeOut.

А в завершение фестиваля 24 сентября в большом зале Ленинского мемориала состоится концерт Московского джазового оркестра под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана.

Анна Грибоедова