В Ульяновской области капитан теплохода погиб от рук одного из членов экипажа. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 19 сентября, в управлении по работе со СМИ Следственного комитета России.

Как «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения пресс-службы, тело капитана теплохода «Капитан Пушкарев» с признаками насильственной смерти было обнаружено сотрудниками Приволжским следственным управлением на транспорте СКР.

По данным следствия, инцидент произошел ночью 18 сентября, на палубе теплохода «Александр Герцен», который находился на судоремонтном заводе в городе Криуши. По неизвестным причинам пьяный 39-летний помощник механика решил выяснить отношения с капитаном теплохода «Капитан Пушкарев». В ходе ссоры мужчина набросился на капитана и нанес ему несколько ударов. В результате происшествия потерпевший упал с четырехметровой высоты на железную лестницу и погиб от полученных ранений.

В настоящее время подозреваемый был задержан, решается вопрос об заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.