Бизнес-инкубатор для предприятий малого бизнеса, работающих в индустрии культуры, будет открыт в Ульяновске в рамках международного культурного форума “Культура и развитие”, который пройдет 27-28 сентября, сообщила журналистам в четверг советник губернатора Ульяновской области, директор фонда “Ульяновск – культурная столица” Татьяна Ившина.

“Мы в рамках форума открываем в Ульяновске первый культурный бизнес-инкубатор. Правительство Ульяновской области выделило имущественный комплекс в центре города. Пока у нас 7-8 резидентов”, – сказала она.

Ившина отметила, что резидентам культурного бизнес-инкубатора предоставляется льготная ставка арендной платы, обеспечена возможность проведения семинаров и обучения.

“Эксперты из Великобритании приезжают с двухдневным семинаром по организации старт-апов в бизнесе, в культуре и о том, как развернуть маркетинговую деятельность по продвижению своего бизнеса”, – сказала она.

Директор фонда также сообщила, что в этом культурном бизнес-инкубаторе будет общее пространство, которое включает в себя выставочные залы и конференц-залы, которые предприниматели в сфере культурной индустрии могут использовать для продвижения своего продукта, организуя выставки и презентации.

“Мы считаем, что недалек тот день, когда в экономике небольших городов вклад от такой сферы деятельности может быть уже достаточно весомым”, – сказала Ившина.