Любовь Чиликова
По предварительным данным, причиной ДТП с участием маршрутной “Газели” и автомобиля Ford Focus, в результате которого три человека погибли и семеро пострадали, стал выезд иномарки на встречную полосу, сообщили РИА Новости в четверг в управлении ГИБДД по области.

Маршрутная “Газель” и легковой автомобиль Ford Focus столкнулись в среду утром на трассе “Ульяновск – Димитровград – Самара” в районе рабочего поселка Новая Малыкла. В результате погибли три человека – оба водителя и пассажирка “Газели”. Семеро пассажиров госпитализированы в Новомалыклинскую ЦРБ, из них трое – в тяжелом состоянии.

“Предварительная причина – выезд на полосу встречного движения автомобиля Ford Focus”, – сообщили в ГИБДД.

По словам сотрудника ведомства, более точно установить причину можно только после расследования. В частности, будет проводиться трасологическая экспертиза.

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. При его расследовании установят виновного. Это необходимо для того, чтобы выяснить, какая сторона должна возмещать ущерб пострадавшим, – наследники водителя иномарки либо юридическое лицо (работодатели водителя “Газели”). Также ущерб должен быть компенсирован в рамках страхового возмещения.