Мероприятия будут организованы на территории региона с 25 по 28 сентября.

Деловую программу Форума начнёт семинар для творческих предпринимателей, который пройдёт с 25 по 27 сентября в кинозале Ленинского Мемориала (3 этаж, пл. 100-летия В.И.Ленина, 1). Лекции проведут профессиональный бизнес-консультант и тренер Британского совета Перси Эмметт, а также представители Национального фонда по поддержке науки, технологий и искусства в Великобритании NESTA.

Основные мероприятия деловой программы состоятся 27–28 сентября. В них примут участие глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, Министр культуры РФ Владимир Мединский, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова, польский кинорежиссёр Кшистофф Занусси, Президент Международной академии архитектуры отделение в Москве Юрий Платонов и другие известные эксперты в области культурной политики.

«На форуме нам предстоит обсудить основные направления Концепции культурной политики. Я надеюсь, что совместными усилиями экспертов, деятелей культуры и руководителей органов исполнительной и законодательной власти мы сможем в ближайшее время представить на обсуждение культурного сообщества и руководителей страны проект стратегического документа по формированию культурной политики в РФ, – рассказала советник Губернатора Ульяновской области, директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Всего в рамках деловой программы Форума будет организовано более 20 «круглых столов», дискуссий и презентаций.

Дополнительную информацию можно узнать в пресс-центре фонда «Ульяновск – культурная столица» по телефону: 73-73-01.

Деловая программа II Международного культурного форума размещена на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/7360/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА