УВЫ, НО ЗАВТРА “ВОЛГЕ” ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ БЕЗ СВОЕГО КАПИТАНА. СО ДНЯ НА ДЕНЬ МАРАТ САФИН ОТПРАВИТСЯ В САМАРУ, ГДЕ ЕМУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ НА МЕНИСКЕ. НО НА КУБКОВУЮ ИГРУ ПРОТИВ “КУБАНИ” НАШ ФУТБОЛИСТ ПРИДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
– Марат, на подготовку к кубковому поединку у “Волги” была целая неделя, тогда как “Кубань “в воскресенье играла в Казани. Как думаешь, это должно сыграть на руку нашей команде?
– Думаю, да. Мы хорошо готовимся к этой игре. Хоть “Кубань” и заявляет, что к Кубку она относится со всей серьезностью, но я сомневаюсь, что в среду они выставят сильнейший состав. Скорее всего, в Ульяновск краснодарская команда привезет полную обойму игроков из 20-25 футболистов, но лично мое мнение: на поединок против “Волги” выйдут в большинстве своем те футболисты, которые не играли в Казани. Но сразу оговорюсь, что и эти футболисты у “Кубани” очень квалифицированные, и для нашей командой это будет серьезным экзаменом.
-Год назад брянское “Динамо ” одолело “Кубань “в 1/16 финала. “Волга ” готова повторить этот подвиг?
– Вполне. Всю последнюю неделю мы целенаправленно готовимся к матчу с “Кубанью”. Отрабатываем игру от обороны на контратаках. Самое главное для нас – как можно надежнее сыграть в защите.
– Всего год назад “Волга “уже принимала клуб Премьер-лиги – “Анжи”. Тогда успех был на стороне гостей.
– Кто был на том матче, тот скажет, что до истечения получаса игры на поле были абсолютно равные команды. Но затем класс футболистов “Анжи” все же сказался. Они были чуточку быстрее, чуточку точнее. Это и предопределило успех. Я с глубоким уважением отношусь к игрокам “Кубани”, но на мой взгляд, класс “Анжи” несколько выше. Так что если оценивать шансы, то я бы отдал 60/40 в пользу “Кубани”. Надеюсь, что в среду у нас придет полный стадион болельщиков, их поддержка неоценима.