Во вторник в городе стартует деловая программа Международного культурного форума «Культура и развитие». Главные события и гости форума ожидаются в четверг и пятницу.
25 сентября в Ульяновске начинается Международный культурный форум, сообщает пресс-служба облправительства. 27 сентября стартует основная часть его деловой программы. Всего в рамках программы запланировано более 20 «круглых столов», дискуссий и презентаций.
Пленарное заседание форума под названием «Культура нового поколения» пройдет 27 сентября в Мемориале, после него состоятся “круглые столы”, дискуссии и публичные лекции. В частности, ожидаются публичные лекции писателей Захара Прилепина и Мариэтты Чудаковой, директора ГМИИ имени Пушкина Ирины Антоновой. Итоговое заседание форума состоится 28 сентября.
В мероприятиях форума должны принять участие глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко, министр культуры страны Владимир Мединский, специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, а также российские и зарубежные эксперты в области культурной политики.