Киноманы Ульяновска смогут приобщиться не только к самым интересным новинкам, но и к новым технологиям киноиндустрии. Открылись кинотеатр “СИНЕМА ПАРК” и суперзал IMAX.

СОБЫТИЕ стало отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в Ульяновской области. Торжественную церемонию открытия культурной мегаплощадки в ТЦ “Аквамолл” посетили губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова, а также представители сферы образования, бизнес-структур, деятели культуры, искусства и, конечно, журналисты – в их числе и корреспонденты “Вестника”.

Официальная пресс-конференция с участием вице-президента корпорации IMAX по развитию бизнеса в России Джона Шрайнера, генерального директора национальной сети кинотеатров “СИНЕМА ПАРК” Сергея Китина и других организаторов проекта раскрыла секреты современных технологий и планов проката.

Технология IMAX, снискавшая популярность во всем мире, считается системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. Она превращает процесс просмотра фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие. В большом премьерном зале на 426 мест будут проходить презентации лучших картин с самым высоким качеством звука и изображения.

Участникам презентации довелось первыми в городе приобщиться к приемам IMAX. Для начала гостям были продемонстрированы трейлеры фильмов, которые скоро выйдут на большой экран, – “Rolling Stones IMAX 2D”, “Франкенвини IMAX 3D”, “Хоббит: Нежданное путешествие IMAX 3D”, “Человек из стали IMAX 3D”. Разделить с ульяновцами радость открытия прибыли участники известной группы “СерьГа” во главе с Сергеем Галаниным. Вечер завершился эксклюзивным премьерным показом фантастического триллера “Обитель Зла: Возмездие” в формате IMAX 3D.

В новом кинотеатре девять залов. Для “СИНЕМА ПАРКА” это уже 28-й комплекс в составе сети, количество экранов увеличилось до 264. Руководство компании обещает ульяновцам не просто трансляции фильмов, но и яркие культурные события. Одно из них состоялось вчера – широко анонсируемый фильм “Орда” привез в Ульяновск его режиссер Андрей Прошкин.

Яна СУРСКАЯ