Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области подвело итоги работы за 8 месяцев 2012 года. Так с начала года на исполнении в отделах судебных приставов Ульяновской области находилось свыше 669 тысяч исполнительных производств, из них:
– порядка 15 тысяч исполнительных производств – о взыскании в пользу кредитных учреждений;
– более 17 тысяч исполнительных производств – о взыскании алиментов;
– 223 тысячи исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД – после внедрения практики фотофиксаций нарушений правил дорожного движения количество исполнительных производств, возбужденных по постановлениям органов Госавтоинспекции, увеличилось практически в 2,5 раза.
475 ульяновцев с января по август 2012 года были привлечены к уголовной ответственности, из них 446 по ст. 157 УК РФ – за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, 1 – по ст. 177 УК РФ за уклонение от погашения кредиторской задолженности, 13 жителей региона – по ст. 312 УК РФ – за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, и 15 – по ст. 315 УК РФ – за неисполнение решения суда.
Кроме того, в бюджеты всех уровней было перечислено свыше 138 миллионов рублей.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области