Чиновник администрации Ульяновска, заведующий профилактикой коррупционных преступлений, ранее был осужден на 2,5 года колонии за преступление именно такого характера. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

По данным ведомства, в начале августа на должность начальника отдела по профилактике коррупционных проявлений управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации Ульяновска был назначен 36-летний Рамис Гибатдинов.

«Однако прокуратурой выяснено, что 19 марта 2007 года он был признан Ульяновским областным судом виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, преступление Гибатдинова носило «коррупционный характер», однако, в чем именно оно заключалось, не сообщается.

В связи с этим прокурор Ленинского района Ульяновска поставил перед главой администрации города вопрос о возможности дальнейшего нахождения Гибатдинова в должности.