Это одно из ключевых событий чтений, в котором также примут участие воспитатели детских садов, представители властных структур и общественности – всего более 1300 человек.

Мероприятие начнётся с молебна на крыльце храма Богоявления храмового комплекса села Арское в 11.00. После этого, с 11.05 до 12.30, пройдет официальная часть встречи, в рамках которой состоится награждение лучших учителей Ульяновской области. Педагогов поздравят Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, глава города Ульяновска Марина Беспалова, Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

С 12.30 участники встречи будут работать по направлениям-станциям, таким, как «Основы православной культуры», «Русские народные игры», «Русская православная этика и верховая езда», «Сюжеты фресок храма» и др.

Напомним, Арские чтения проходят с 13 сентября по 9 ноября 2012 года в с. Арское Ульяновской области. В течение всего периода проводятся «круглые столы» и семинары по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения, правопорядка. Кроме того, в рамках чтений состоится «Общественный собор Ульяновской области», на котором будут обсуждаться вопросы духовной безопасности в обществе.

Также традиционно осенью на территории храмового комплекса по отдельному графику принимаются группы из муниципальных образований Ульяновской области и делегации школьников, для которых организуются экскурсии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА