В Ульяновске из-за строительства нового автосалона уничтожили зеленую зону.

Совсем недавно портал carobka.ru писал о том, что в Ульяновске приступили к строительству нового автосалона. Напомним, что из-за строительства была перекрыта дорога к гипермаркету Метро на перекрестке улиц Карла Маркса, Урицкого и Пушкарева.

Однако от действий застройщиков пострадали не только покупатели “Метро” и жители улицы Мостовой. Инициативная группа горожан сообщила о том, что строители уничтожают великолепные газоны и цветники, которые мешают им работать. Соответствующая жалоба была направлена в комитет Госэконадзора Ульяновской области. Сотрудники комитета осмотрели место строительства автосалона и подтвердили, что застройщик получил все необходимые разрешения на свои действия.

С юридической точки зрения, стройка ведется на законных основаниях. Но с моральной и этической стороны – кто ответит за урон экологии и ущерб эстетике города! Зачем вести речь об увеличении штрафов за выхлопы и шум автомобилей, если власти дают добро на уничтожение зеленых зон, чтобы в городе стало еще больше автомобилей!