«У нас между 24-м и 26-м домом по проспекту Туполева есть открытый канализационный люк («колодец»), полный мусора и воды. Расположен он около тротуара и дороги, идущей во двор. Я звонила по этому поводу в управляющую компанию ООО «РЭС», дважды – в администрацию Заволжья и в службу «05». Но никто не торопится как-то это исправить, передать наше беспокойство тому, кто ответственный по колодцам», – это строки из письма Нины Мороз, жительницы Нового города, которая обратилась к нам редакцию с просьбой о помощи.
По словам Нины Николаевны, поверхность наполненного водой «колодца» в настоящий момент покрыта листвой – соответственно, туда может угодить любой прохожий.
«Еще я хотела бы обратить внимание властей на уборку территории бульвара Фестивальный – особенно напротив школ №№ 65 и 69, а также рядом с 15-м и 22-м домами. Местами там настоящая свалка! Кругом стоят киоски, а урн на улице нет: конечно же, людям куда-то надо выбрасывать обертки и пустые бутылки – не понесут же они их домой!» – пишет женщина.