Губернатор Ульяновской области поручил решить вопрос с организацией автобусного маршрута для студентов.

В конце прошлой недели Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ответил на самые наболевшие вопросы ульяновцев в ходе приема граждан по личным вопросам. Одно из обращений к Главе региона поступило от студентов Ульяновского государственного технического университета.

Инициативная группа студентов из Нового города обратилась к Сергею Морозову с просьбой запустить автобусный маршрут из Заволжья до УлГТУ через новый мост, именуемый Президентским. На сегодняшний день студенты собрали более 100 подписей, которые подчеркивают актуальность маршрута и реальную потребность в нем. Дело в том, что единственный имеющийся маршрут №78 проходит через весь Ленинский район, включая его Северную часть. В результате, время на дорогу до ВУЗа занимает у студентов Политеха более полутора часов.

Как мы уже рассказывали, общественный транспорт Ульяновска сегодня находится на особом контроле областных властей. Актуальный транспортный вопрос студентов также получил должное рассмотрение и имеет все шансы быть решенным.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил Министерству промышленности и транспорта Ульяновской области подготовить предложения по решению задачи в течение двух недель.