24 октября т.г. следственным отделом Управления ФСБ России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ в отношении члена межрегиональной преступной группы «И», причастного к крупнооптовым поставкам на территорию региона наркотических средств.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на трассе «Ульяновск-Чебоксары», в районе села Лаишевка сотрудниками ФСБ у «И» обнаружено и изъято наркотическое средство – героин общей массой более 1 килограмма, незаконно перевозимое им на автомашине «Ниссан Ноут».
В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении данного лица Ленинским районным судом г. Ульяновска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательной базы, а также установлению лиц, причастных к данной противоправной деятельности, и выявлению дополнительных эпизодов.