О том, что «коммунальщики» не исполняют установленных сроков работ, Администрация Ульяновска проинформировала прокуратуру.

Раскопки инженерных объектов на территории города затянулись, видимо, до поздней осени. Одна из самых крупных работ – раскопка на улице Минаева будет завершена только в ноябре, хотя все работы «коммунальщики» обещали выполнить ещё в августе. Как рассказали специалисты пресс-службы Ульяновска, мэрия города проинформировала о нарушении сроков прокуратуру, глава города Марина Беспалова заявила о применении административного воздействия в отношении нарушителей.

В Ульяновске на сегодня остаются невыполненными 27 работ по раскопкам инженерных объектов. В число нарушителей сроков благоустройства попало и ОАО «Волжская ТГК», по вине которого, раскопки на семи объектах так и остались незавершёнными.

«Коммунальщики» переносили сроки окончания работ дважды – с августа на сентябрь и с сентября на ноябрь. Теперь об окончании работ на самой крупной раскопке по улице Минаева речь идет о дате 10 ноября.

О грубом нарушении сроков работ по благоустройству Администрация Ульяновска передала информацию в прокуратуру.