«Единая Россия» празднует очередную «победу». Но не подобна ли сия «победа» той, что одержал выдающийся карфагенский полководец Ганибал при Каннах, или другой непобедимый воитель древности Пирр?
Партия власти с пафосом провозгласила, что «Единая Рос¬сия» уверенно выиграла выборы в Ульяновской области». Некто Е.Петров от её имени без какой-либо аргументации полагает, что это явное про¬явление избирателей к тем, кто вершит политику в стране и регионе. Он заявляет: «…коммунисты и другие антиподы «Единой России» не скупятся на обещания, массированную критику действую¬щей власти… При этом, как всегда, не выдвигается сколь-нибудь реалистичной альтернативы, чёткого плана действий по улучшению жизни людей, эффективных мер…».
Что ж, давайте разберёмся. Массированная критика действующей власти действительно имеет место. Она повседневно звучит из уст простых граждан. Чем быть довольным, к примеру, жителям разорённой при Ельцине и Путине сельской глубинки? Разруха, нищета, повальное пьянство от безысходности. И это не всё. За первое полугодие 2012-го из областного бюджета на газификацию, реализацию программы «Чистая вода» и т.д. не выделили ни рубля. Тем самым грубо нарушен закон о бюджете. В этом, конечно же, коммунисты виноваты, а поэтому избиратели, наплевав на критику оппозиции действующей власти, просто обязаны голосовать за тех, кто творит «реальные дела». Петров за воров призывает голосовать? Он пишет: «Видимо, пора… товарищам засучить рукава и взяться за дело, за ежедневную работу…, ту самую, которую, как её ни ругай и ни проклинай, уже второе десятилетие выполняет партия «Единая Россия». Батенька, побойтесь Бога. Они же своим «делом» всю Россию обобрали. Жулик на жулике. Вам пяти министров в Ульяновской области, уличённых и обвиняемых в коррупции и взяточничестве мало? А ведь имеются и осужденные депутаты муниципальных органов представительной власти, Законодательного Собрания, чиновники администраций. Бывший депутат Ульяновской городской думы от «Единой Рос¬сии» г-н Казберов удосужился приговор суда схлопотать даже дважды. В таких «делах» предлагает коммунистам поучаствовать неизвестный никому «писатель» Петров?
Похоже, с разумом и с нравственностью господина «писателя» не всё ладно, если учесть, что на этой же странице газеты, где размещён опус с «по¬бедной» реляцией партии «Единой России», опубликован и материал под названием «Выдавали субсидии себе и родственникам». Городская контрольно-счётная палата вскрыла, что каждый шестой рубль из почти 80 млн. рублей, выдаваемых на развитие малого и сред¬него предпринимательства, потрачены с нарушениями. Миллионы народных денег разошлись по близким и нужным людям, среди которых оказались и бывшие чиновники горадминистрации. Не надо к бабке ходить, чтобы угадать к какой партии принадлежат эти дельцы и деляги.
А что за выборы прошли 14-го октября сего года в Ульяновской области и в более чем 70 субъектах Российской Федерации, читатель может оценить сам.