Года не прошло, как г-н ХарловВ.Б. из так называемой «Справедливой России» оставил своих избирателей, доверивших ему мандат депутата Ульяновской городской думы. Он, обладатель гигантской собственности и капиталов, перебрался в кабинет на Охотном ряду, что рядом с Кремлём. Тем, кто голосовал за «эсеров», пора вспомнить библейскую заповедь: «ЕДИНОЖДЫ ПРЕДАВШИЙ, ПРЕДАСТ И ВТОРОЙ РАЗ». Вот и Харлов В.Б. в очередной раз предал. Он заявил о выходе из фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Российской Федерации. Напоминаем об этом не ради того, чтобы укорить избирателей, или воздействовать на сознание и совесть самого Харлова В.Б.
Гражданам пора просто задуматься о происходящем. Пора понять, что в стране есть две силы, а третьей не быть.
На политической арене активно действует партия воров и жуликов, меняющая в зависимости от политической конъюнктуры своё обличье.
И есть те, кто не предал идеалов отцов и дедов. Это коммунисты и их сторонники.
Всё остальное – от лукавого. Дьявольская власть плодит партии – обманки. В Кремле создают даже «новые коммунистические партии», отделения которых формируют и в Ульяновской области. После принятия нового закона только в нашем регионе уже зарегистрировано 27 политических партий. В Минюсте ждут регистрации более 200 таких организаций, среди которых: жаждущие восстановления монархии, создания империи (во главе – зять киноактёра и режиссёра Михалкова, зам губернатора Шаманова, и владелец двух островов в мировом океане г-н Баков), всякие «зелёные» и «голубые» и т.д. Не удивимся, если в кабинете Путина в ближайшее время сочтут необходимым учредить массовую партию российских сумасшедших. На всём этом зиждется благополучие нынешней власти. А в системе дикого капитализма за всем этим и совершенно «законное» обогащение избранных лиц.
14-го октября в Железнодорожном районе г.Ульяновска состоялись дополнительные выборы депутата Ульяновской городской думы вместо выбывшего из состава этого представительного органа власти того самого г-на Харлова В.Б. «Справедливая Россия» своего кандидата в избирательном округе и выставлять не стала. Поддержали на выборах выдвиженца от «Единой России». Сами лидеры регионального отделения «эсеров» бросили своих однопартийцев. Н.Доронин оставил и партию, сдал мандат в Законодательном собрании Ульяновской области «колбасному королю» г.Димитровграда и округи г-ну Родионову. Перебрался в правительство Морозова. Эту комбинацию-рокировку они сотворили, конечно же, из идейных соображений.
На выборы явились всего 14% избирателей (один из 7), имеющих право голосовать. Городская избирательная комиссия сформирована в конце сентября 2012 г. Выборы она не могла готовить, и фактически не проводила. К тому же, в этом ведомстве зарплату приличную начисляют за дела их. Завалили ведь всё. Тем не менее, по итогам выборов 14октября2012г. начертать в постановлении своём изволили: «В связи с успешным исполнением… полномочий… в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата… постановляет: 1.Выплатить… вознаграждение (приложение №1);
2.Выплатить вознаграждение(приложение №2)…
Далее список десятков лиц… Предписано выдать им, этим умельцам и труженикам, премии, которые не снились профессорам ульяновских вузов, врачам и мед¬сёстрам, инженерам и рабочим.
А в списке том всё родня, друзья да близкие. По 30 тысяч рублей даруют: дочери председателя облизбиркома, председателю горизбиркома, его заму, жене этого зама». Перепало столько же руководителю юридического департамента областного правительства, заместителю министра от здравоохранения. Им министерских зарплат маловато. А вот водителю, который их возил, перепало в шесть раз меньше. Учитывался, видимо, его малый вклад в успех правящей партии.
Сколько денег потратили господа на дополнительные выборы лишь в одном избирательном округе, где явка составила всего 14%? Весьма приличную зарплату за такую «работу» обрели многочисленные сотрудники горизбиркома и отдельные его члены. Ещё и премии общим объёмом почти полмиллиона рублей выписали себе. Эти средства горизбирком потратил исключительно на то, чтобы им жилось при Давыдове из «Единой Рос-сии» ещё лучше, чем при Харлове из «Справедливой России».
Деньги-то эти из народной казны. Вот об этом народ и должен задуматься. На выборы ходить следует, чтобы гнать из власти и тех, и других.
В избиркоме же сегодня думают об очередном «сенокосе». В марте 2013 г. предстоят дополнительные выборы по Засвияжскому округу вместо выбывшего из Ульяновской городской думы г-на Гвоздева. А снова премии…. И опять же нужным людям. А премии получают ещё и в территориальных комиссиях. Что-то перепадает и тем, кто ворошит списки, выдаёт бюллетени, считает голоса, пишет протоколы на избирательных участках. Им, дают меньше, но сидят, как правило, они. Если попадутся, конечно.