В адрес депутата Законодательного Собрания Сергея Глебова поступило благодарственное письмо от организационного комитета II Всероссийского конкурса «Год Российской истории».

Конкурс, организаторами которого выступили Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования совместно с Санкт- Петербургским государственным политехническим университетом, проводился среди учащихся и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования. В нем приняли участие школьники и студенты из 233 учебных заведений 35 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проходил в несколько этапов. В течение нескольких месяцев учащиеся школ присылали жюри свои творческие работы: эссе, стихи, рисунки и исследования на заданные исторические темы.

Торжественное награждение победителей и участников состоялось 30 октября в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Трое учеников Лаишевской общеобразовательной школы, которые стали призерами конкурса в номинациях «История учебного заведения» и «История образования в регионе», смогли принять участие в этом мероприятии благодаря поддержке депутата Сергея Глебова.

В конкурсе проявили себя и ученики других ульяновских школ. Победителями творческого конкурса в номинациях «Живой голос войны» и «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» стали трое учеников начальных классов средней школы № 66.

Ученик гимназии № 30 получил диплом III степени в номинации «История формирования в России профессий и специальностей» за работу, посвященную кузнечному ремеслу.
Законодательно собрание Ульяновской области