Торжественное собрание Совета ветеранов, посвящённое юбилейной дате, пройдёт 15 ноября в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири, 11).

Начало мероприятия – в 11.00.

Для справки:

Совет ветеранов Железнодорожного района был образован в 1982 году. Он объединил ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей, тружеников тыла, детей войны, а также участников вооружённых конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе.

Совет ветеранов организует поздравления с праздниками, юбилеями и памятными датами, помогает активно защищать права и интересы ветеранов, взаимодействует с учреждением соцзащиты, депутатами и администрацией района. Важнейшее направление работы – участие в патриотическом воспитании. Ветераны участвуют в проведении уроков мужества, экскурсиях в школьных музеях боевой и трудовой славы, а также в музеях моторного завода и Ульяновского отделения «Российской железной дороги».

Первым председателем Совета был директор кожкомбината Григорий Александрович Атяскин, с 1986 по 2010 год – Дмитрий Иванович Смалюга, с 2010 по 2011 – Александр Иванович Каразеев, с мая 2011 года председателем работает Валентина Николаевна Потапкина.
Пресс-служба администрации города Ульяновска