В регионе реализуется комплексная программа «Совершенствование организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений в Ульяновской области» на 2012-2014 годы.

«В настоящее время организация качественного и полноценного приёма пищи в общеобразовательных учреждениях является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства образования Ульяновской области», – подчеркнула Министр образования области Екатерина Уба.

По итогам первой четверти 2012 горячим питанием охвачено 90825 (85,6%) школьников. Это на 6,7% выше аналогичного показателя за прошлый год. Согласно рейтингу муниципальных образований Ульяновской области, самый максимальный процент охвата горячим питанием учащихся зафиксирован в Мелекесском, Цильнинском и Радищевском районах.

Напомним, что в текущем году Министерством образования области по поручению Губернатора Сергея Морозова проведены мероприятия по модернизации школьных пищеблоков на сумму 24,2 млн рублей. Это позволило оснастить современным технологическим оборудованием 33 муниципальных образовательных учреждения. Были закуплены – пароконвектоматы, новые плиты, посудомоечные машины, электрокипятильники, овощерезки с протирочным механизмом, раздаточные линии, холодильное оборудование.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ