Подача тепла в жилые дома Ульяновска проходит в штатном режиме.
Некоторым хочется иметь раскаленные батареи уже сегодня, но в связи с относительно мягкими погодными условиями,по утверждению руководителя городского Комитета ЖКХ Владислава Игонина,это невозможно.
-За прошлую неделю не зафиксировано ни одного отклонения от гидравлического температурного режима на теплоисточниках Ульяновска,-доложил Главе администрации города в ходе аппаратного совещания Игонин.- С 1 по 5 ноября службой “05” проведено 120 контрольных звонков,из них в 21 случае жители не подтвердили факт выполнения заявки,несмотря на то,что управляющие компании предоставили акты выполненных работ.По всем этим случаям нами были проведены выездные проверки. И выяснилось, что на самом деле во всех этих квартирах стояки прогреваются.Однако жители хотят получать более высокую температуру теплоносителя,что невозможно при сегодняшней температуре за окном,особенно в тех домах,которые оснащены приборами погодного регулирования.Всего же с начала отопительного сезона, с 1 октября, в Контакт-центр при Главе города Ульяновска поступило 3057 жалоб. Почти все заявки на сегодняшний момент устранены,в работе остаются лишь 11. Основная причина обращений – скопление воздуха в системе отопления.
-по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается болеее чем 25-процентное сокращение количества обращений, – отметил Глава администрации города Александр Букин. – Тем не менее,вопросы есть и нужно привести все в порядок,пока не начались сильные морозы.