Годовой план по открытию новых позиций выполнен на 96%. Наибольшее количество вакансий сформировано в промышленном производстве, сельском хозяйстве, пищевой перерабатывающей промышленности, торговле, строительстве и лесном хозяйстве.

«Всего с начала года в Ульяновской области создано 19257 рабочих мест, в том числе 12488 – в области малого и среднего бизнеса. Необходимо сосредоточить усилия на сферах бытового обслуживания, общественного питания и других видов услуг, где можно было бы развивать малый бизнес и, соответственно, открывать новые рабочие места. Наша задача – наметить перспективы точек роста и оказать населению помощь в развитии своего дела», – отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

За счёт реализации инвестиционных проектов в 18 муниципальных образованиях региона создано 3847 рабочих мест. Лидерами по количеству открытых вакансий стали Ульяновск, Чердаклинский район и Димитровград.

8 ноября состоялось совещание, посвящённое состоянию рынка труда в Ульяновском районе. С начала года в муниципальном образовании создано 570 рабочих мест при плане 413.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ