Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Ульяновский государственный университет заключили соглашение о взаимодействии.
В присутствии преподавателей и студентов подписи под документом поставили министр Татьяна Мурдасова и ректор Борис Костишко.
– Мы стремимся повлиять на кадровую политику в регионе, – сказала Татьяна Геннадьевна. – На факультете культуры и искусства учатся талантливые ребята, которым нужно помочь реализовать себя на родной земле. О качестве образования на ФКИ знаю не понаслышке – я его выпускница. Мы ждем ярких, способных студентов и выпускников как в стенах министерства, так и в культурных учреждениях региона.
По словам Бориса Костишко, УлГУ -единственный вуз в области, выпускающий творческих людей с высшим образованием, впрочем, это редкость даже в масштабах страны:
– У факультета- огромный потенциал, позволяющий обеспечить практически все учреждения культуры Ульяновской области необходимыми специалистами. От министерства ждем новых задач для наших воспитанников.
Декан ФКИ Татьяна Никитина добавила, что 15 студентов сейчас проходят стажировку в министерстве:
– Наверняка кого-то из них пригласят на работу. Для остальных молодых людей- это пример реализации своих умений и возможности карьерного роста со студенческих времен.
На память о событии Татьяне Мурдасовой преподнесли картину молодых художников УлГУ, а Борису Костишко – альбом о совместных проектах Ульяновского музея современного изобразительного искусства и Мое ковского государственного музе изобразительных искусств имени А.С Пушкина с участием университета.
Татьяна КРАВЦОВА.