На региональных Дельфийских играх студенты Ульяновского госуниверситета проявили таланты и получили право представлять наш регион на всероссийских соревнованиях.
Творческие состязания региональных Дельфийских игр собрали почти 600 учеников общеобразовательных школ, школ искусств, студентов ссузов и вузов. Конкурсная программа объединила самые разные номинации – участники блистали талантами в народном и современном танцах, пении, художественных промыслах, театральном и изобразительном искусстве, игре на музыкальных инструментах, журналистике, фотографии, художественном чтении и даже кулинарии и парикмахерском деле.
Золотые медали в номинации “Тележурналистика” получили студентка факультета культуры и искусства Анна Кирилова и студентка факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ксения Княгинина. Серебряных медалей в этой же номинации удостоены четверокурсницы ФКИ, активистки Студенческого медиа-центра Валентина Степанова и Ксения Тильканова.
На церемонии награждения лучших чествовали и “бронзовых” призеров в номинации “Эстрадное пение”-студента инженерно – физического факультета Алексея Пронина и студента музыкального училища Константина Лебедева.
Дельфийские игры радуют Ульяновск созвездием талантов в третий раз. Проект стал своеобразной стар-конкурса будет сформирована национальная сборная для участия в играх СНГ, а затем и в Евразийских Дельфийских играх.
Яна СУРСКАЯ.