Такое поручение дал Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков.
При региональном Министерстве энергетики и ЖКК будет создана специальная областная комиссия. Главным предметом проверки станет достоверность сведений о проведении в г. Новоульяновске обязательных весенних и осенних гидравлических испытаний тепловых сетей.

Напомним, 8 ноября в результате гидравлического удара и последующих за этим порывов на теплосетях, несколько многоквартирных домов муниципального образования остались без тепла. «При этом в областную диспетчерскую службу информация о данном инциденте поступила только через сутки», – отмечает и.о. Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Игорь Трохинов.

После посещения источника теплоснабжения и осмотра места порывов теплотрассы в Новоульяновске было принято решение о проверке достоверности данных по проведенным мероприятиям в рамках подготовки к отопительному сезону.

Как сообщалось ранее, в конце октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратил внимание на то, что от муниципальных образований зачастую приходят недостоверные данные о прохождении отопительного сезона. «Многие руководители искажают информацию о реальном положении дел на местах. Недостоверные данные не позволяют нам оперативно решать проблемы, связанные с обеспечением теплом жилых домов и соцучреждений. Как следствие, к нам приходит большое число обращений граждан по поводу некачественного теплоснабжения или его полного отсутствия», – подчеркнул Сергей Морозов.

В региональном Министерстве энергетики и ЖКК работает круглосуточная горячая линия по вопросу теплоснабжения. Телефон горячей линии 8 (8422) 41-48-15.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ