19 января 2013 года Ульяновская область отметит70-летний юбилей со дня своего основания. Нашему региону есть,чем гордиться, в том числе и спортивными достижениями.Как готовится спортивная общественность к юбилею?Об этом нам рассказал руководитель областного департамента спорта Владимир Лазарев.
– За 70 лет ульяновский спорт подарил немало выдающихся людей, победителей и призеров Олимпийских Игр, – отметил Владимир ЛАЗАРЕВ. – Но все это стало возможным благодаря тем, кто стоял у самых истоков спортивного движения в нашем регионе. Прежде всего, нужно отметить Феликса Казимировича Козловского, Александра Васильевича Сайманова и Валерия Васильевича Сысоева.В общей сложности за их плечами- более полувека работы у руля областного спорта.
Перечислять всех выдающихся спортсменов Ульяновской области, тем более что в скором времени наши читатели познакомятся с ними, не имеет смысла. В “ЧЕМПИОНЕ” появится специальная рубрика, в которой мы будем рассказывать о легендах ульяновского спорта, организаторах физкультурного движения.
Областной департамент спорта со своей стороны постарается не забыть о наших прославленных ветеранах спорта. Их чествование пройдет 24 декабря на новогоднем форуме. А на первое полугодие будущего года в Ульяновске запланировано немало увлекательных соревнований всероссийского масштаба.
Для любителей “ретро” будет организован фотоконкурс из снимков на спортивную тематику. Об условиях конкурса “ЧЕМПИОН” сообщит дополнительно. А кульминацией надвигающегося юбилея станет областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Ульяновская правда”. Кстати, эстафета также отпразднует 70-летний юбилей! Уже сейчас можно сказать, что в будущем году она приобретет статус международной. Согласие приехать в наш регион дала команда белорусского города Гомеля. Кроме того, ожидается, что в забеге вузов примут команды большинства регионов Приволжского федерального округа!